Полицейского на Шаморе обстрелял водитель BMW

Полиция Владивостока продолжает поиски подозреваемого, причинившего вред здоровью инспектора ППС

13:37, 17 июля 2013 Происшествия
9d902f9d3694f7df9695af3b0a4c1283.jpg

Как сообщает пресс-служба УМВД по г. Владивостоку, у сотрудников полиции есть основания полагать, что человек, обстрелявший и ранивший сотрудника ППС на Шаморе 14 июля возле ресторана «Круиз», приехал на пляж на автомобиле BMW. РИА «VladNews» уже сообщал об этом происшествии. Следователями СУ СКР по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 318 ч.2 УК РФ (применения насилия опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника полиции).

Напомним, 14 июля около 4 часов утра в районе бухты "Лазурная" во Владивостоке полицейский производил задержание мужчины, совершившего противоправные действия в отношении посетителей ресторана и пытавшегося скрыться. В ходе преследования мужчина произвел в инспектора ППС выстрел из огнестрельного оружия и ранил его.

Полицией установлено, что к нападению на сотрудника органов внутренних дел причастен мужчина 25-30 лет, славянской внешности, ростом приблизительно 180 см, коротко стриженый, среднего телосложения. Был одет в черные брюки, черную куртку, на голове кепка темного цвета. При себе имел рюкзак черного цвета.

Очевидцев происшествия и лиц, владеющих информацией о месте нахождения подозреваемого просьба обратиться в любой отдел полиции города Владивосток или позвонить по телефонам 02, 238-80-03
или 258-74-98

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!