Фестиваль кино «Уровень шума» продолжает принимать заявки

Третий молодежный городской кинофестиваль

16:20, 16 июля 2013 Культура
ae704d0f19b60aac14d4c8150dfa506e.jpg

Поспорить за главный приз фестиваля смогут авторы игровых короткометражных фильмов. Напомним, что победитель фестиваля получает от администрации города Владивостока гран-при в размере 40 000 рублей.

«Это третий фестиваль, а всего в серии 2013 года их будет четыре, - сообщил руководитель проекта «Кинокурс», в рамках которого проводится фестиваль, Тихон Макаров. - Своеобразный экватор уже преодолен, и теперь мы должны переходить к решению главной задачи. А это, безусловно, предоставление площадки для молодых ребят, которые снимают игровое кино и ищут своего зрителя. Если мы допускали участие клипов и рекламных роликов на первых двух фестивалях, то сейчас нас такой формат работ больше не интересует. Мы будем рассматривать для участия только игровое кино».

Организаторы отмечают, что все любители кино, у которых есть короткометражные игровые работы с хронометражем до 15 минут, все еще могут подать заявки для участия в «Уровне шума». Для этого необходимо отправить на почту [email protected] ссылку на фильм, размещенный на одном из видеохостингов (youtube, vimeo, vk.com). В письме необходимо написать ФИО заявителя, должность в проекте (режиссер, продюсер или автор сценария) и синопсис.

Напоминаем, что на «Уровне шума» победителей определяют сами зрители.

Организаторы приглашают всех жителей и гостей города на мероприятие. Вход свободный.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!