«Адмирал» начал свой поход

2 сентября команда прибудет во Владивосток

15:01, 16 июля 2013 Спорт
b6f135d1a6d7b98771ba7c015382c89f.jpg

15 июля в подмосковном Одинцово начался первый летний тренировочный сбор ХК «Адмирал».

Всего в расположении команды сейчас находятся свыше 30 игроков, часть из них участвует в сборе на условиях просмотрового (пробного) контракта, и тренерскому штабу еще предстоит решить их судьбу.

- На сегодняшний день вы все для меня равны, - заявил в ходе общекомандного собрания главный тренер ХК «Адмирал». – У каждого из вас есть шанс начать сезон в составе нашей команды. Чего у вас нет, так это времени на «раскачку». С самого первого выхода на лед вы должны доказывать свою состоятельность. Если вы к этому не готовы, мы скажем вам «до свидания».

В первый день состоялись две ледовые тренировки, также игроки занимались в тренажерном зале. В подобном графике команда будет работать до 3 августа, после чего отправится в Чехию. Там «Адмирал” ожидает недельный тренировочный сбор, а также два товарищеских матча с местными командами. Одним из соперников дальневосточников станет прошлогодний чемпион Чехии.

Следующим этапом подготовки станет станет тренировочный лагерь в финском городе Виерумяки, а в конце августа в Донецке состоится генеральная репетиция – предсезонный турнир с участием местного «Донбасса», «Северстали», «Торпедо», «Нефтехимика» и «Адмирала».

[cp_gallery:2554]


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!