В художественной школе №3 Владивостока ведется капитальный ремонт

Масштабные ремонтные работы в рамках реализации программы

11:31, 16 июля 2013 Культура
40429c46729c256192cd9833219dc52b.jpg

Здесь уже проведены электромонтажные работы, сделаны новые потолки, капитально отремонтированы полы, установлены витражные двери, ведется реконструкция лестничных маршей, ступени обновляются, облицовываются гранитной плиткой, старые перила заменяются на кованые с деревянными поручнями. В санитарных комнатах сделан ремонт с заменой сантехники.

«Зданию школы более 40 лет, помещения требовали капитального ремонта, - отмечает директор ДХШ № 3 Татьяна Алексенко. – Особое внимание учреждениям дополнительного образования стало уделяться несколько лет назад. Так, мы отремонтировали фасад, а сейчас капитально ремонтируются помещения школы. Принимают участие в благоустройстве пришкольной территории и наши воспитанники, уже несколько лет школьники проводят необычно пленэрную практику - юные художники создают скульптуры и украшенные керамикой панно на территории школы».

В этом году на невысокой подпорной стенке на территории школы появилось сграффито (вид графики по сырой штукатурке с использованием нескольких цветов) с изображением животных, птиц и насекомых. В глубине школьного парка поселился сказочный дракон, жираф, львенок и другие звери, а перед школьными воротами юные художники сделали мозаичное солнышко.

Одними из главных задач, поставленных главой города Игорем Пушкарёвым, является обеспечение безопасности и создание хороших условий для учебного процесса в учреждениях дополнительного образования Владивостока. В десяти муниципальных музыкальных, художественных школах и школах искусств Владивостока на протяжении пяти лет ведется планомерный ремонт.

За это время были решены вопросы по капитальному и текущему ремонту кровель, фасадов и внутренних помещений. Так, в трех школах искусств Владивостока - № 1, № 3 и № 6 наведен настоящий лоск. Поэтапно с 2009 года ремонтировались кровли, фасады, внутренние помещения и коммуникации. Сейчас в этих школах, а также в детских школах искусств № 4, № 7 и № 8, в детской музыкальной школе № 2 ведется текущий ремонт в рамках подготовки к новому учебному году. Капитально ремонтируются помещения и кровля детской школы искусств № 5, помещения и фасад центра досуга «Светлячок».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!