В Приморском крае ведется активная работа по снижению аварийности

За первое полугодие 2013 года произошло 1689 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими (АППГ - 1929), снижение составило 12,4%

19:52, 15 июля 2013 Общество
b7aada21acb9035ddf5c4e98dbb39bf6.jpg

При этом, несмотря на принимаемые меры, количество дорожно-транспортных происшествий по вине водителей в состоянии опьянения увеличилось на 2,76% и составило 149 ДТП (АППГ - 145).

Остается тревожной состояние аварийности с участием мототранспорта. Согласно статистике, с наступлением летнего периода каждое четвертое дорожно-транспортное происшествие происходит с участием данной категории транспортных средств.

В целях профилактики нарушений Правил дорожного движения на территории края организовано проведение рейдовых мероприятий. Рейд, прошедший с 12 по 13 июля, был направлен на профилактику и выявление нарушений связанных с превышением скоростного режима, выездом на полосу встречного движения, аварийности с участием водителей мотоциклов и мопедов, водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

По результатам работы за 12 и 13 июня к ответственности были привлечены 150 водителей, управлявших ТС в состоянии опьянения. Особое внимание инспекторы ДПС уделили водителям мотоциклов и мопедов, которые сейчас составляют группу риска на дороге. В итоге за два дня было проверено 97 мотоциклистов, к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения привлечено 34 водителя. Мопедистов на дороге гораздо больше, всего проверили 286 водителей мопедов, 190 из них было привлечено к ответственности за нарушения ПДД.

Подобные мероприятия направлены на пресечение дорожно-транспортных происшествий и воспитание водительской дисциплины.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!