Полицейские раскрыли разбойное нападение на квартиру 88-летней жительницы Приморья

Хозяйка жилища забыла закрыть входную дверь, чем и воспользовался правонарушитель

13:07, 15 июля 2013 Происшествия
e465c7b76537d9d5197d46be020f2a09.jpg

В селе Абрамовка Михайловского района произошло разбойное нападение. Как сообщает РИА «VladNews» пресс-служба управления МВД России по Приморскому краю, в квартиру 88-летней женщины ворвался неизвестный в маске. Как выяснилось, хозяйка жилища забыла закрыть входную дверь, чем и воспользовался правонарушитель. Неизвестный достал нож и стал угрожать женщине физической расправой. Мужчина требовал деньги. Пенсионерка отдала ему всю имевшуюся наличность - шесть тысяч рублей и личные вещи. Налетчик покинул место происшествия.

Потерпевшая незамедлительно обратилась за помощью в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в нападении и задержали его. Им оказался 25-летний житель села Абрамовка. В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Сейчас мужчину ожидает визит на скамью подсудимых, откуда он может отправиться в места лишения свободы на срок до двенадцати лет. Кроме того, нарушителю закона предстоит выплатить крупный денежный штраф.

УМВД России по Приморскому краю настоятельно рекомендует жителям и гостям Приморья ответственнее относиться к сохранности своего имущества. В случае, если преступление в отношении Вас или Ваших близких все же было совершено, не медлите - обращайтесь в полицию. Чем скорее Ваше заявление поступит в органы внутренних дел, тем большей будет вероятность задержания преступника «по горячим следам».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!