На набережной состоится открытие первого уличного кинотеатра

Первый уличный кинотеатр в столице Приморья работает уже более двух месяцев. Но сегодня в 22.00 на Спортивной набережной состоится его офици

19:55, 13 июля 2013 Культура
60a4ae556c67ed66cea3b5f3bd5c5a9d.jpg

Организаторами мероприятия являются ребята из общественной организации "Патриот Приморья". Открытый кинотеатр запустили сами, без всякой спонсоркой поддержки в мае этого года, и проект общественников набирает обороты. Сейчас в группе открытого кинотеатра в социальной сети "Вконтакте"  более двух с половиной тысяч участников, но, как обещают организаторы, это только начало.

 - Задумка проекта появилась в моей голове давно, - рассказывает лидер движения и автор проекта Александр Щеряков. - Уличный кинотеатр - это не просто дополнительный плюс имиджу города как культурного и креативного центра, но и возможность для жителей Владивостока приятно, познавательно и при этом бесплатно провести вечер. 

Показы фильмов проходят каждую неделю в один из выходных, чаще всего в субботу. Организаторы выбирают киноленты с наиболее глубоким содержанием. Так, горожанам уже показывали "Достучаться до небес", "1+1", "Все любят китов", "Бойцовский клуб" и другие интересные ленты.

Сегодня владивостокцам покажут фильм "Всегда говори да" с Джимом Керри в главной роли. Американский комик вышел из своей актерской "зоны комфорта", сыграв депрессивного молодого человека, отказывающегося от всех поступающих к нему пвозможностей. Но все в жизни героя меняется, когда он заключает соглашение, по которому всегда должен отвечать «да» на любое предложение. "Всегда говори да" - исключительно мотивирующая лента, утверждающая, что не стоит ничего бояться и отказываться от возможностей, которые подкидывает жизнь. 

Источник: Анастасия Ярошенко, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!