Талисманы зимних Олимпийских игр-2014 прибыли во Владивосток

Талисманы зимних Олимпийских игр-2014 Леопард, Белый Мишка и Зайка прибыли сегодня во Владивосток, завершив сове путешествие по городам Дал

16:51, 13 июля 2013 Спорт
fe78547b5301593228b0c32f96c023e9.jpeg

На Спортивной набережной приморской столицы Талисманы встречали горожане, которые пришли целыми семьями, чтобы сфотографироваться с символами Олимпийских игр.

"Больше месяца талисманы зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года путешествуют по городам Дальнего Востока и Восточной Сибири", - рассказала представитель организатора акции - Дальневосточного филиала компании "МегаФон" Антонина Пронина. По ее словам, талисманы побывали в десятках городов и везде участвовали в спортивных и общественных акциях.

"Это дает возможность жителям отдаленных регионов прикоснуться к международному спортивному событию. Владивосток станет завершающим городом, который талисманы посетят в этом путешествии. И это очень символично, ведь Владивосток находится на одной широте с Сочи", - подчеркнула Пронина.

Во Владивостоке талисманы будут гостить два дня - они побывают на городском детском празднике, у воспитанников детского дома и у юных пациентов детского онкологического центра.

Символы зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи были выбраны в ходе всероссийского конкурса идей талисманов в 2010 году. Голосование проходило в прямом эфире Первого канала, в нем приняли участие более 1,4 млн человек.

Источник: itar-tass.com

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!