«Либерти» идет по стопам ПСРЗ

Второй раз подряд исход финальной игры Лиги

17:22, 12 июля 2013 Спорт

Причем состав финальной пары также остался неизменным, отличался лишь путь команд к решающей игре.

Но обо всем по порядку. Так, Elita, ставшая полуфиналистом первого тура, не выдержала свалившейся на них ответственности и вылетела уже на первой стадии плей-офф, причем проиграв не самому сильному «Северу» (2:5). Также в 1/8 финала завершила играть «Европа» (Голяхов, Насонов, Булганин), проигравшая команде Vladprichal.ru (9:10). Но в этой ветке был еще один неожиданный результат. «Яшин Банан», игроки которого прошлые годы играли только на детском Ghetto Basket, уже наводят шороху в плей-офф взрослой лиги, отправив домой «Тигров Владивостока» (11:4) и Vladprichal.ru (8:5).

Путь в финал лидеров ставится все сложнее и сложнее. На чреду травм наткнулся ПСРЗ. В последнем матче группового этапа из-за повреждения голеностопа выбыл Сандлер, а после первой игры плей-офф к врачам с той же проблемой был вынужден обратиться Божко. Несмотря на это истерзанный ПСРЗ дошел до финала, уверенно обыграв «Притон» (10:7), «Север» (10:4) и «Яшин Банан» (8:4). «Либерти» в 1/8 финала с трудом обыграл «Феникс» (9:8), не испытал особых проблем с «Фан-клубом Димы Сахарова», а вот для победы над FCDB им потребовался овертайм (12:11).

Игроки «Либерти» наблюдали за полуфиналом ПСРЗ – «Яшин Банан» с трибун и видели, как непросто передвигался по площадке Божко, которого уже было некого заменить, - Сандлер остался за лицевой и мог помочь только тактическими советами. Но легкой победы «Либерти» ждать не стоило. Сорокин точной «трешкой» дал понять, что списывать со счетов ПСРЗ еще рано (3:1). Максимального преимущества «первомайцы» добились во второй половине матча, после штрафного Никитина счет – 6:3. Но за минуту до конца основного времени Каплиев дальним попаданием счет сравнял (6:6). К финальному свистку расстановка сил не изменилась (7:7). Еще один овертайм. Сорокин счет открыл и мог стать героем тура, но штрафной промазал (8:7). Нервы на пределе, а от того потери: передачи в аут, недолетающие даже до кольца мячи… Овертайм затягивался, но «трешка» Сысоева решила. У «Либерти» вторая победа подряд в туре и безоговорочное лидерство в Лиге «Спарта 3х3».

Завтра, 13 июля, во Владивостоке пройдет отборочный турнир King of the Rock 1х1. Представляем вам список игроков, подавших заявки. Находите свои фамилии, фамилии своих друзей, знакомых, однофамильцев и приходите за них болеть. Регистрация участников в 11:00. Начало игр в 12:00. Турнир пройдет в Центре уличного баскетбола «Спарта» (ул. Овчинникова, 34).

Гардиянов Суприян (Артем)

Список участников сформирован, но шанс стать Царем Скалы остается у всех. В случае неявки кого-то из зарегистрированных игроков, будет открыт вход для ожидающих.

King of the Rock - это баскетбол 1х1. Где нет тренера, нет команды, которая может подстраховать, есть только соперник. Бешеный ритм, борьба на грани фола – все на пределе твоих возможностей. Победителем станет лишь тот, кто поставит на кон все; тот, кто не жалеет себя и мыслит стратегически. Один на один - самый жесткий и динамичный формат уличного баскетбола.

King of the Rock уже шагает по стране. Финальный российский тур пройдет в Москве 17 августа. В конце сентября 24 страны мира отправят на международный финал в американскую тюрьму Алькатрас своих лучших игроков, чтобы вновь разыграть титул Короля «Скалы». От России поедет только один человек.