Подозреваемых в ограблении пенсионера задержали в Находке

К сотрудникам вневедомственной охраны, находившимся на маршруте патрулирования, обратились двое школьников. По словам мальчиков, несколь

14:11, 11 июля 2013 Происшествия
7fe3a6318c06dc2e38978d7a48fafccd.jpg

Они избили мужчину и забрали у него деньги. Очевидцы происшествия описали приметы правонарушителей и указали направление, в котором те скрылись.

Прибывшие на место происшествия полицейские оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и вызвали медиков. Установлено, что подозреваемые подстерегли мужчину, когда тот возвращался домой. Они избили потерпевшего и похитили у него полученную пенсию.

Как сообщила РИА "VladNEws" Нина Мамрак, Пресс-секретарь ФГКУ УВО УМВД России по Приморскому краю, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками вневедомственной охраны были установлены лица, причастные к совершению преступления, нигде не работающие 25-летний и 26-летний приморцы. Подозреваемые заключены под стражу. Похищенные деньги изъяты и возвращены законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!