Подозреваемые в ограблении 20 квартир задержаны в Уссурийске

В Уссурийский отдел полиции с заявлением обратилась 54-летняя женщина. Она сообщила, что в течение дня отсутствовала дома. Вернувшись, обнар

12:40, 11 июля 2013 Происшествия
b0926e69be9a2e0864e93e9c86e38736.jpg

Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия. В ходе осмотра квартиры эксперт-криминалист обнаружил следы пальцев рук. Дактилоскопическая экспертиза установила, что следы принадлежат двоим 24-летним ранее судимым жителям Уссурийского района.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемых. Подъехав к их дому, полицейские заметили, что молодые люди вышли из подъезда и сели в иномарку. Было организовано наблюдение за автомашиной. После непродолжительного преследования подозреваемых задержали.

Проверка показала, что задержанные имеют криминальный опыт: отбывали наказание за совершение корыстно-насильственных преступлений. Досмотрев машину подозреваемых, полицейские обнаружили в салоне набор отмычек, охотничий нож и полиэтиленовый пакет с золотыми украшениями.

Сотрудники полиции начали работу над установлением дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных: аналогичным способом совершена серия квартирных краж на территории Уссурийского городского округа. Установлено, что группа осуществляла свою преступную деятельность в Уссурийске, Пограничном, Спасске-Дальнем, Владивостоке, в селах Покровка и Михайловка. Всего на их счету более 20 квартирных краж.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище группой лиц по предварительному сговору». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – заключение под стражу. За тайное хищение чужого имущества им грозит до шести лет лишения свободы.

Источник: Пресс-служба МВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!