Пусть автобус будет добрым

Детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей готов прокатить

18:15, 10 июля 2013 Общество

13 июля из Владивостока вновь отправится «Добрый автобус». Он доставит детей с ограниченными возможностями и их родителей в краевой социально-реабилитационный центр «Парус надежды».

Как рассказали корреспонденту РИА «VladNews» в департаменте труда и социального развития Приморского края, организация выезда взрослых и детей в центр проходит при содействии благотворительного некоммерческого партнерства «Руки помощи». Главная цель акции - поддержка семей и детей с ограниченными возможностями здоровья, решение детских и родительских проблем и укрепление семейных отношений.

- На мой взгляд, необходимо делать людям добро, - рассказывает куратор проекта «Добрый автобус» Елена Миронюк. – Особенно важно это для такой уязвимой категории, как дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители. Не каждая семья может позволить себе поездку в реабилитационный центр, а мы им даем такую возможность.

Елена Миронюк рассказала, что акция «Добрый автобус» проводится уже третий год. С начала каникул состоялось три выезда. За лето в «Парусе надежды» побывали 48 участников акции: 18 взрослых и 30 детей.

Программа пребывания семей в центре разнообразна. Родителей и детей консультируют психологи, логопед, дефектолог, социальные педагоги, учат правильно дышать, общаться и заниматься йогой.. В развлекательной программе – игры и конкурсы, тренинги и мастер-классы, объединенные единой тематикой. Дети играют спектакли, поют на музыкальном часе, мастерят поделки. 13 июля гости прикоснутся к русским народным традициям. Взрослые и дети нарядятся в русские народные костюмы и пустят хоровод. Гостей ждет прогулка по санаторно–курортной зоне. В конце встречи - традиционное чаепитие.

Желающих побывать в «Парусе»13 июля будут ждать в 10:00 на ост. «проспект 100-летия Владивостоку». Сюда же доставят участников после встречи.
Участие в акции бесплатное. Записаться на встречу можно по телефонам: 238-80-35, 238-79-91. Куратор - Елена Вячеславовна Миронюк.

Источник: Анастасия Ярошенко, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!