Квартирного вора нашли по следам от его обуви

Сегодня днем в отдел полиции поступило сообщение о краже от 50-летней жительницы Дальнегорска

17:00, 10 июля 2013 Происшествия
fbd3ac668ccdcce4a6a5bf897745c1f3.jpg

Женщина рассказала, что последнюю неделю она была в поселке Кавалерово, а пока гостила у родственников, из ее дома были похищены деньги и ценные вещи.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Специалисты выяснили, что неизвестный беспрепятственно вошел в дом, воспользовавшись ключом, оставленным «в потайном месте» – водостоке. В доме потерпевшей эксперт-криминалист изъял след обуви предполагаемого правонарушителя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции установил личность и задержал подозреваемого. Им оказался ранее судимый 39-летний житель Дальнегорска.

Прибыв в квартиру мужчины, полицейские обнаружили ботинки, в которых, предположительно, была совершена кража. Чтобы сравнить рисунки подошв обуви, обе пары были отправлены на исследование. Трассологическая экспертиза установила, что след на месте кражи был оставлен ботинками подозреваемого.

Задержанный рассказал, что кражу совершил пять дней назад. Похищенные деньги потратил на личные нужды. Возбуждено уголовно дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: Пресс-служба МВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!