Как уберечься от квартирных воров. Советы полицейских

Ежегодно, согласно статистике, в летний период увеличивается число квартирных краж

11:39, 10 июля 2013 Общество
37f70e6dcaa1c0b73de0959e048855a4.jpg

Связано это с тем, что большинство горожан на длительное время оставляют свои квартиры без присмотра в связи с отпусками.

УМВД России по городу Владивосток рекомендует гражданам, уезжая на дачу, в командировку или в отпуск, покидая квартиру на длительное время, не забывать проверить, закрыты ли все окна, форточки и дверные замки. Не следует заранее сообщать об отъезде всем соседям, достаточно сказать только тем, кому вы доверяете, и попросить их присмотреть за вашей квартирой. Зачастую кражи совершается «по наводке». А нацеливают преступников люди, которые случайно рассказывают им, что хозяева квартиры куда-то собрались уезжать. Проведите беседу с детьми: не стоит никому рассказывать о том, где и какие ценные вещи хранятся в вашей квартире.

Если вы живете на первом этаже, решетки на окнах просто необходимы. Желательно также установить входные железные двери, как минимум с двумя замками. Хорошо, если квартира оборудована сигнализацией вневедомственной охраны или охранного агентства.

Нередки случаи краж имущества из квартир горожан с первых и последних этажей в ночное время, когда хозяева находятся дома и спят, открыв балконные двери и окна для проветривания. Преступники попадают в квартиры и выносят ценные вещи.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть осмотрительными, соблюдать необходимые меры безопасности.

В случае, если вы стали жертвой квартирных воров, либо свидетелем преступного посягательства на чье-то имущество, необходимо незамедлительно сообщить о происшествии в полицию.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!