«Молодёжный ресурсный центр» во Владивостоке

Деятельность МКУ

21:45, 9 июля 2013 Общество
cbe6764faef3634789f534a18e862cd5.jpg

Как отметила начальник управления по делам молодёжи администрации Владивостока Оксана Соловьёва, МКУ «Молодёжный ресурсный центр» создано 11 января 2013 года с целью осуществления профилактической работы среди молодёжи, в том числе индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учёте в органах системы профилактики. А также для организации и проведения мероприятий, направленных на профилактику правонарушений, пропаганду здорового образа жизни и организацию досуга детей и молодёжи.

Для проведения мероприятий по профилактике употребления наркотиков в молодёжной среде сотрудники учреждения прошли обучение на семинаре-тренинге, проведенном специалистами ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2» (СПИД Центр) и ведущими тренерами молодёжной общественной организации «Жизнь». В работе активно используется программа «Перекрёстки возможностей», разработанная специалистами центра и получившая экспертное заключение Федерального агентства по делам молодёжи РФ, победившая во всероссийском конкурсе молодёжных проектов в номинации «Здоровье» в 2012 году.

С февраля в 36-ти общеобразовательных школах и в учреждениях среднего профессионального образования проводились занятия с элементами тренинга по профилактике употребления психоактивных веществ. Всего проведено 69 занятий, на которых присутствовало 1439 человек.

Члены комиссии рекомендовали МКУ «Молодёжный ресурсный центр» продолжить проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение немедицинского потребления наркотиков, на пропаганду здорового образа жизни и организацию досуга для детей, подростков и молодёжи.

Источник: Пресс-служба Администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!