За чистосердечное признание сержанта-наркомана осудили условно

В ходе работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ был проверен старший сержант одной из

19:45, 9 июля 2013 Происшествия
da71bb1c1880f165bd74960112c976cc.jpg

Поводом послужила информация о систематическом употреблении указанным военнослужащим марихуаны. В процессе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками УФСКН по Камчатскому краю, у Николаенко дома было найдено порядка 170 грамм высушенной конопли, специфические приспособления для ее курения, а сам военнослужащий на момент проверки находился в состоянии легкого наркотического опьянения, что подтвердила последующая экспертиза.

В процессе дальнейших следственных действий, Николаенко рассказал, что собирал дикорастущую коноплю на территории Камчатского края, хранил дома и употреблял.
Решением 35 гарнизонного Военного суда бывший старший сержант Николаенко признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и с учетом чистосердечного раскаяния приговорен к лишению свободы на 3 года условно, с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

Источник: Пресс-служба УФСБ России по Тихоокеанскому флоту

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!