Маленькие жители улицы Гамарника с любопытством наблюдают за установкой новой детской площадки во дворе дома

Во дворе домов по №№19 и 21 по улице Гамарника во Владивостоке завершается монтаж новой современной детской площадки

19:30, 9 июля 2013 Общество
fef3aaaa35a10b0c5c4af6067b3247b2.jpg

За работой пристально наблюдают маленькие жители улицы Гамарника. Уже сейчас они вслух мечтают, как весело будут проводить время, катаясь на каруселях и горке, которая стилизована под подводную лодку.

«Раньше мы ходили играть в другие дворы, но теперь у нас есть своя площадка. Она у нас самая лучшая! Тут и горка, и качели разные, песочница большая, и даже спортивные снаряды», - говорит маленький Матвей, который вышел погулять со своим прадедушкой Георгием Крыловым.

На детской площадке во дворе домов №№19 и 21 по улице Гамарника появятся качели подвесные, качалка на пружине, качалка-балансир, песочный дворик, горка, целый гимнастический городок «Атлант» со шведской лестницей, баскетбольным кольцом и другим спортивным оборудованием, рассчитанный для детей от 6 до 14 лет, а также большой игровой комплекс.

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв поставил специалистам задачу - детские площадки и спортивные комплексы должны быть, прежде всего, безопасными, долговечными, красивыми и с гарантией качества. Именно поэтому карусели, песочницы, игровые комплексы и спортивное оборудование закуплены у российского производителя.

Монтажу детского игрового оборудования предшествовал капитальный ремонт придомовых территорий, которого, со слов жителей, здесь не было никогда. Во дворе установили новые бордюрные камни и уложили новое дорожное полотно, сделали парковочный карман для автомобилей.

«Мы очень рады строительству детской площадки. Мы все в восторге! Наши дети и внуки будут гулять на красивой и безопасной площадке, ведь раньше здесь стояли железные и деревянные конструкции, которые сильно износились, - отметила жительница ул.Гамарника, 21 Татьяна Сребная, - И дорога теперь у нас хорошая – строители даже перевыполнили план, выполнив нашу просьбу – сделали парковочный карман пошире, а сейчас и подъездные дороги делают».

Напомним, что глава Владивостока Игорь Пушкарёв поставил специалистам задачу в этом году комплексно благоустроить десятки дворов Владивостока. На ряде объектов, списки которых Игорь Пушкарёв публиковал в личном блоге в Живом журнале, на официальных страницах в Фейсбуке, ВКонтакте и Твиттере полным ходом идут работы, а жители дома по улице Русской, 35 уже ездят по хорошей дороге и радуются новой детской площадке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!