В Арсеньеве задержаны подозреваемые в ограблении квартир

В городской отдел полиции обратилась 48-летняя жительница Арсеньева. Заявительница сообщила, что с балкона соседней квартиры, расположенн

17:30, 9 июля 2013 Происшествия
f57babf4661bf379e176c4f983cb9517.jpg

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. 49-летний хозяин квартиры рассказал сотрудникам полиции, что спал и не слышал посторонних шумов. Полицейские осмотрели квартиру. Ничего похищено не было.

Установлено, что неизвестные проникли в дом через незапертую балконную дверь. Сотрудники уголовного розыска опросили очевидцев происшествия. Была составлена ориентировка.

Располагая приметами подозреваемых, полицейские установили личности и задержали их. 21-летний и 17-летний жители города Арсеньев дали признательные показания. Они пояснили, что проникли в дом, чтобы похитить бытовую технику. Но, услышав шум, решили, что проснулся хозяин, и покинули квартиру через балкон.

В отношении приморцев возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу». Наказанием за попытку тайно похитить чужое имущество может стать лишение свободы на срок до четырех лет.

Источник: Пресс-служба МВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!