Создание региональных центров по подготовке граждан к военной службе продолжается в России

Президент России Владимир Путин считает необходимым в ближайшее время завершить создание региональных центров по подготовке граждан к во

13:00, 9 июля 2013 Общество
43f9a4b23c7163b7a0a08f1d088ec1b6.jpg

 "Многие десятилетия в нашей стране действовала эффективная система подготовки молодежи к военной службе, в школах и секциях ДОСААФ школьников и студентов обучали военно-учетным специальностям, знакомили с воинскими традициями", — сказал Владимир Путин на заседании Совбеза РФ. Такая система подготовка востребована и в настоящее время Минобороны РФ вместе с ДОСААФ и властями субъектов Федерации уже в ближайшее время надо завершить создание региональных центров по подготовке граждан к военной службе", — сказал он.

Напомним, что в октябре 2012 года губернатор Приморского края и председатель ДОСААФ России Сергей Маев подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение направлено на взаимодействие в области военно-патриотического воспитания, допризывной подготовки приморской молодежи по военно-учетным специальностям, содействию развитию сети военно-патриотических и молодежных объединений, а также на развитие авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта.

Подписанное соглашение позволяет вывести двусторонние отношения на новый уровень.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!