В роддоме № 3 Владивостока помолятся за умножение семьи и любви

Молебен

12:14, 9 июля 2013 Общество
2b649c3eb4bec73aae618ef46bf07685.jpg

Он состоится сегодня, 9 июля, и будет приурочен к празднованию Дня Святых Петра и Февронии, который отмечается накануне.

Как сообщила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, проведет молебен настоятель храма Покрова Божьей Матери, председатель Общества православных врачей отец Александр (Талько), с которым учреждение связывают давние дружеские отношения. «У нас уже есть опыт проведения совместных мероприятий, в том числе – исключительно церковной направленности, - рассказывает Светлана Викторовна. – Так, несколько месяцев назад мы вместе с отцом Александром организовали молебен «В родах помощница». Он прошел впервые в истории нашего учреждения и сразу же нашел живой отклик у будущих мам, ставших его участницами. По признанию самих женщин, общение с батюшкой и обращение за поддержкой к Святому лику избавило их от лишних волнений и тревог и подарило им состояние умиротворенности, спокойствия и душевной гармонии, что в их положении особенно важно».

На этот раз молебен пройдет в рамках празднования Дня семьи, любви и верности и будет обращен к Святым Петру и Февронии. Как известно, они считаются покровителями семейных отношений и помогают верующим не просто встретить свою любовь, но и обрести семью и познать радость рождения и воспитания детей.

Наряду с пациентками «третьего» роддома, принять участие в церемонии смогут все желающие. Молебен «В умножение семьи и любви» состоится сегодня, 9 июля, в конференц-зале женской консультации учреждения (ул. Калинина, 55). Начало – в 14 часов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!