Образовательные учреждения Приморья готовятся к новому учебному году

Комиссия по подготовке образовательных учреждений края к учебному году 2013-2014 под председательством директора департамента образования и

18:15, 8 июля 2013 Общество
e1ac9df91a1e3c15678bd50986ec9958.jpg

Целью поездки была инспекция подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.

В составе комиссии вошли представители департамента образования и науки, а также Роспотребнадзора, Госпожнадзора и других контролирующих организаций. Комиссия посетила среднюю школу №9 села Кипарисово и среднюю школу № 10 села Раздольное.

Как отметил директор департамента образования и науки Александр Зубрицкий, на сегодня в Приморском крае готовятся к новому учебному году 518 общеобразовательных школ, 498 детских садов, 119 учреждений дополнительного образования, 29 коррекционных учреждений, 28 детсадов, две общеобразовательные школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, одна спецшкола, 26 учреждений начального профессионального образования, 16 учреждений среднего профессионального образования.

Александр Зубрицкий почеркнул, что в ходе проверок образовательных учреждений особое внимание уделяется наличию ограждений вокруг школ, наличию пожарных сигнализаций и внешних источников водоснабжения.

«Недостатки, ранее выявленные надзорными органами, на 80 процентов устранены, есть тенденция к улучшению. К 1 сентября школы будут готовы», - заверил директор департамента образования и науки Александр Зубрицкий.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!