Завершился фестиваль сельской культуры «Ханкайские зори»

17:27, 8 июля 2013 Культура
24f4625c760c403047844426c595a61b.jpg

В селе Камень-Рыболов Ханкайского муниципального района завершился XIII краевой фестиваль сельской культуры «Ханкайские зори». Как сообщили в департаменте культуры Приморского края, фестиваль проводился в рамках празднования 75-летия Приморского края.

«В этом году на фестиваль приехали рекордное количество участников – более 800 человек. Все артисты и творческие коллективы, несмотря на самодеятельный статус, показали отличный профессиональный уровень. Три фестивальных дня стали настоящим праздником для жителей и гостей района», - отметила главный специалист по культуре и спорту администрации Ханкайского муниципального района Наталья Провоторова-Латышевская.

Напомним, фестиваль «Ханкайские зори» проходил с 5 по 7 июля. Его участниками стали более 800 человек, представляющих творческие коллективы из Владивостока, Уссурийска, Артёма, Партизанска, Лесозаводска, Большого Камня, Лучегорска, Дальнереченска, Дальнегорска, Ханкайского, Михайловского, Пограничного, Красноармейского, Кавалеровского, Надеждинского, Октябрьского, Спасского, Хорольского, Черниговского, Ольгинского, Партизанского, Уссурийского и Кировского районов, а также гости из Хабаровского края и китайского города Цзиси.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!