Мертвые покупают авто?

Приморской транспортной прокуратурой выявлены факты оформления во Владивостокской таможне автомобилей, привезенных в адрес умерших люде

15:44, 8 июля 2013 Происшествия
a906750c9cc9bfcf8bdca8f1fe7d6834.jpg

В ходе прокурорской проверки установлено, что с конца 2012 года до начала 2013 на таможенном посту «Морской порт Владивосток» Владивостокской таможни было оформлено 4 японских автомобиля, привезенных на имена жителей Приморского края.

В качестве документов, подтверждающих полномочия представителя на подачу деклараций в таможню представлены агентские договоры на таможенное оформление товаров. Однако, физические лица, подписи которых стоят на договорах, на момент их заключения числились умершими.

Данная схема использовалась для занижения таможенных платежей, размер которых снижается для физических лиц, которые ввозят автомобили для личных нужд.

По данным фактам Приморской транспортной прокуратурой во Владивостокское линейное управление МВД России на транспорте направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

Как сообщили в пресс-службе приморской транспортной прокуроры, по результатам рассмотрения материалов проверки Владивостокским линейным управлением МВД России на транспорте возбуждено 4 уголовных дела по ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации – использование заведомо подложного документа.

Источник: РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!