Всероссийский слет юных инспекторов движения стартовал в Приморье

Торжественное открытие состоялось на базе первого федерального экспериментального центра

13:24, 8 июля 2013 Общество
07af61e5d91a0b1ebca794619d9a27f4.jpg

С приветственным словом к участникам обратился почетный гость смены, заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю Юрий Колесников. Он пожелал ребятам успехов и поблагодарил за проведение профилактической работы, ведь они не только сами изучают Правила дорожного движения, но и прививают эти знания своим сверстникам. Дети сами проводят пропагандистские мероприятия, направленные на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма. Как отметил Юрий Колесников, проведение таких смен, как и развитие самого ЮИДовского движения, жизненно необходимо. Школьникам с детства прививают уважение к пешеходам и водителям, навыки безопасного поведения на дороге. В итоге в будущем мы получим законопослушных и вежливых участников дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД подготовили для участников Слета разностороннюю тематическую программу. Это теоретические экзамены на знание правил дорожного движения и оказание помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, разнообразные творческие конкурсы. Практическое обучение правилам дорожной безопасности здесь осуществляется не только на велосипедах, но и на настоящих автомобилях.

Приморский край представляет команда юных инспекторов дорожного движения из Пожарского района. Напомним, в прошлом году школьники из приморской глубинки, продемонстрировав блестящие знания, умения и навыки безопасного поведения на дороге, одержали победу в VII Межгосударственном слете ЮИД. Именно им выпала часть открыть смену торжественным поднятием флага.

Источник: Пресс-служба МВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!