Открытие регаты на «Драконах» стало ярким праздником

7 июля во Владивостоке состоялось открытие всероссийских соревнований – 10-ой регаты на Кубок Губернатора Приморского края - 2013 по гребл

11:15, 8 июля 2013 Спорт
b6e319449a6f81dd73b4a6e3a34c0c3d.jpg

Мероприятие приурочено к празднованию 75-летия Приморского края.

Торжественная церемония началась с видеообращения губернатора края Владимира Миклушевского. Губернатор, который сейчас находится в Казани на Всемирной Универсиаде, пожелал спортсменам успешных выступлений.

В торжественной церемонии приняли участие вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова, заместитель командующего Северным флотом ВМС Китая контр-адмирал Ян Цзунфэй, директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

«Гребля на лодках «Дракон» является «изюминкой» приморского спорта и его визитной карточкой. Этот вид гребли был открыт для России именно приморскими спортсменами. За пятнадцать лет гонки на «драконах» завоевали большую популярность в нашем крае. Важно, что в соревнованиях участвуют спортсмены – любители различных возрастов, в том числе дети и ветераны гребли», - отметила Ирина Василькова.

На водной станции ТОФ, где проводится регата, зрители смогли увидеть праздничное шоу. В программе были концертные номера творческих коллективов Тихоокеанского флота, выступление парашютистов из клуба «Седьмое небо», а также культурно-спортивные мероприятия в рамках совместных военно-морских российско-китайских учений.

Участие в регате принимают 60 команд Приморского края, гости из Твери и Китайской Народной Республики – всего более 500 спортсменов. В программе регаты пройдут гонки мужских, женских, смешанных и юношеских экипажей на дистанциях 200, 500 и 2000 метров на десяти- и двадцатиместных «драконах». Отдельным зачетом состоятся соревнования спортсменов на одноместных лодках-аутригерах.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!