Владивосток побил мировой рекорд и занесен в книгу рекордов Гиннеса за самое массовое изображение флага на мосту

Грандиозный флешмоб

11:00, 8 июля 2013 Общество
060a95f6705d87fe12dc47940874d33a.jpg

И тем самым записали Владивосток в книгу рекордов Гиннеса.

Флешмоб был приурочен к празднованию 153 годовщины со дня основания города. О том, что можно принять участие в этом грандиозном мероприятии и тем самым выразить свою любовь к Владивостоку, жителей оповестили за несколько недель. Ровно пять минут им нужно было простоять на Золотом мосту, подняв флажки над головой. После этого шеф редактор книги рекордов Гиннеса Крейг Глиндей, специально приглашенный из Лондона, объявил горожанам, что рекорд зафиксирован.

«Я всегда мечтал увидеть этот город - поделился впечатлениями Крейг Глиндей, - про Владивосток говорят, что это окраина, своеобразный «конец света». Поэтому я не задумывался, лететь сюда или нет, сразу же согласился».

Сразу после фиксации рекорда горожане перешли на вторую часть моста, чтобы выстроится в надпись «I love Vlapostok». Эта часть флешмоба была танцевальной. И проходила под хит Игоря Николаева «Владивосток».

«Спасибо нашим горожанам за то, что они любят Владивосток. Я всех поздравляю. У нас самый красивый мост, самый красивый город и замечательные жители» - поздравил горожан мэр Игорь Пушкарёв.

Глава Владивостока в момент фиксации рекорда был на мосту вместе с горожанами, женой и двумя сыновьями. На сцене Крейг Глиндей под овации владивостокцев вручил мэру Игорю Пушкарёву сертификат с зафиксированным рекордом. Теперь приморская столица вписана в мировую Книгу рекордов Гиннеса и этот флешмоб навсегда войдет в историю города.

Владивостоку удалось побить рекорд Пакистана. 24 200 жителей которого изобразили флаг своей страны.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!