Сотрудники полиции навестили воспитанников детского дома

Гости и воспитанники детского дома обсудили способы профилактики правонарушений несовершеннолетних

14:32, 7 июля 2013 Общество
c377718bdc84d70dea05aae4dc5dd78a.jpg

В ходе встречи собравшиеся говорили о выборе будущей профессии.

Сотрудники полиции отдела МВД России по Михайловскому району совместно с председателем Общественного совета отдела МВД России по Михайловскому району Светланой Бушинской посетили воспитанников Детского дома поселка Новошахтинский.

Визит в дошкольное учреждение был приурочен к проведению акции по профилактике правонарушений, совершаемых детьми и подростками. В решении этой проблемы необходима консолидированная помощь родителей, педагогических коллективов, и, конечно же, представителей общественности.

Гости выступили с лекцией на тему предупреждения правонарушений в молодежной среде. Полицейские рассказали юным жителям поселка, как не попасть вод влияние «нехорошей» компании, выбрать будущую профессию и о том, как важно вести здоровый образ жизни.

Как сообщила Анастасия Малая, пресс-секретарь ОМВД России по Михайловскому району, председатель Общественного совета выступила с презентацией, рассказывающий о профессиях и специальностях, предлагаемых в учебных заведениях Михайловского района.

Сотрудники полиции рассказали учащимся о вреде табакокурения и употребления алкоголя. Был организован просмотр видеоролика «Вред алкоголя» о губительных последствиях употребления спиртных напитков. В заключение подростки совместно с полицейскими обсудили фильм.

Гости детского дома провели с подшефными познавательные игры. Каждому из участников были вручены сладкие призы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!