Сотрудники МЧС провели открытый урок ОБЖ во Владивостоке

В честь празднования 153-ей годовщины со дня основания города Владивостока, 6 июля с 11.00 до 13.00 в сквере имени Суханова Главное управление МЧС

14:15, 7 июля 2013 Происшествия
931527936e92e7dbea19c7219d69ed9a.jpg

 Гостям и жителям Владивостока продемонстрировали как оказывать первую доврачебную помощь в различных ситуациях. Мероприятие сопровождалось выступлением оркестра Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Занятие проводилось для всех желающих и его основная задача научить и показать людям, как оказать первую необходимую помощь, которую человек способен реально оказать в первые минуты до прибытия врачей скорой медицинской помощи. То есть банальные и простейшие навыки и приёмы по оказанию первой помощи пострадавшим, не требующие специальной медицинской подготовки и оборудования. Основной темой проведение непрямого массажа сердца и сердечно-лёгочная реанимация.

По словам врача специализированной пожарной части капитана внутренней службы Сергея Вечера, проводившего данный урок, неприятность может произойти с любым человеком в любом месте в любое время. Обладание минимальным запасом знаний по оказанию первой помощи и умение его применять может спасти человеку жизнь.

Прохожие с удовольствием останавливались, чтобы послушать живую музыку, многие воспользовались возможностью и проверили свои познания в медицине, проводя непрямой массаж сердца манекену.

[cp_gallery:2516]

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!