Предпринимателей приглашают покорить «Таможенный Олимп-2013»

Федеральная таможенная служба объявила конкурс лидеров внешнеэкономической деятельности

18:01, 6 июля 2013 Общество
5f4bfaeb5b61c66efdd380bf946e7c45.jpg

К участию в конкурсе приглашаются участники внешнеторговой деятельности, а также организации, осуществляющие деятельность в области таможенного дела.

Как рассказали в отделении по связям с общественностью Дальневосточного таможенного управления, конкурс проводится с 2005 года и является стимулом для развития международной торговли, внедрения передовых информационных технологий и стандартов в области таможенного дела, обеспечения прозрачности совершаемых операций и соблюдения законодательства. Кроме того, общественное признание заслуг лауреатов, подтверждение их положительного опыта и достижений в сфере осуществления внешнеэкономической деятельности и деятельности в области таможенного дела поможет потенциальным клиентам сделать правильный выбор в пользу надежных партнеров в сфере таможенного дела.

Конкурс проводится по восьми номинациям:

· «Лучший экспортер»;
· «Лучший импортер»;
· «Лучший таможенный перевозчик»;
· «Лучший таможенно-логистический терминал»;
· «Лучший таможенный представитель»;
· «Лучшее финансовое учреждение в области финансирования и страхования, оказывающее услуги в сфере таможенного дела»;
· «Лучший таможенный IT-интегратор»;
· «Лучшее СМИ, освещающее таможенную проблематику».

Конкурс проводится в два этапа. На первом - отбор претендентов будет производиться региональными таможенными управлениями, которые направят сведения о победителях первого этапа в Федеральную таможенную службу. Второй этап – проведение федерального конкурса. Официальная церемония награждения лауреатов конкурса состоится во время проведения ХIV международной выставки «Таможенная служба – 2013: Технологии ВЭД».
В дальневосточном регионе заявки на участие в конкурсе «Таможенный Олимп-2013» принимаются в Дальневосточном таможенном управлении. Заявку можно подать лично, по почте, по факсу или по электронной почте.
Адрес ДВТУ: ул. Гоголя, 48, г. Владивосток, Приморский край, 690014, Дальневосточное таможенное управление. Контактный телефон / факс: 8 (423)230-82-78.
Электронный адрес: [email protected]

Заявка оформляется в произвольном виде за подписью руководителя организации с обязательным указанием номинации, полного наименования и ИНН организации, показателей соответствия критериям отбора претендентов, юридического и фактического адресов, Ф.И.О. и должности руководителя, контактных лиц, телефонов и электронных адресов для связи.
Заявки на участие в конкурсе «Таможенный Олимп – 2013» принимаются до 19 июля 2013 года.

Более подробная информация о конкурсе содержится в Положении о порядке проведения в Дальневосточном таможенном управлении отбора претендентов для участия в конкурсе «Таможенный Олимп-2013». Документ размещен на официальном сайте ДВТУ: www.dvtu.customs.ru в разделе «Информация для участников ВЭД». Кроме того, дополнительную информацию можно узнать, позвонив по телефонам: 8 (423) 23-08-278, 8 (423) 23-08-934.

Источник: Пресс-служба Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!