Молодые офицеры пополнили ряды полиции Приморья

У Мемориала Памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, состоялся выпуск слушателей и студентов

14:20, 6 июля 2013 Общество
fcf79862e2e4b3fe475435296aab570b.jpg

В нынешнем году из стен Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России вышли 72 молодых лейтенанта и 31 специалист, получившие качественную юридическую подготовку. Тринадцати выпускникам вручили дипломы с отличием. В этом году слушатель 5 курса Инесса Макуха получила Золотую медаль МВД. Эта награда присуждается курсантам, получившим оценку «отлично» за все зачеты и экзамены в течение всего времени учебы.

Дипломированных специалистов поздравил начальник Дальневосточного Юридического института МВД – генерал-майор полиции Андрей Бахта. Он выразил уверенность в том, что придя на службу в органы внутренних дел, молодые полицейские с честью будут нести высокое звание выпускника Владивостокского юридического института МВД России. Сегодняшние выпускники уже имели возможность доказать руководству МВД, что они способны выполнять серьезные задачи. Тому подтверждение участие отряда Дальневосточного Юридического института МВД в охране общественного порядка во время саммита АТЭС.

В своей напутственной речи начальник Владивостокского филиала Сергей Бакшутов привел некоторые статистические данные, демонстрирующие успехи и достижения молодых сотрудников за период прохождения полугодовой преддипломной практики в следственных подразделениях, подразделениях уголовного розыска ОВД Приморского края. В их производстве находились 597 уголовных дел, рассмотрены 664 сообщений о происшествиях, произведены 665 осмотров места происшествия, 1381 допрос, назначены свыше 300 экспертиз, проведены 21108 оперативно-разыскных мероприятия, составлены 9305 оперативных служебных документов, выявлены и раскрыты 460 тяжких преступлений. Начальник ВФ ДВЮИ МВД России отметил, что сегодня перед органами внутренних дел стоит целый ряд задач. Это и борьба с коррупцией, и противодействие экстремизму, и декриминализация экономики, и защита интересов бизнеса от преступленных посягательств, и построение конструктивных отношений с жителями края и институтами гражданского общества.

С поздравлением выступил клирик Покровского собора отец Дмитрий, пожелавший всегда сохранять чистоту души и помыслов, выполняя свой служебный долг, а также совершенствовать свое профессиональное мастерство, добросовестно выполнять служебный долг во имя обеспечения прав и свобод граждан и интересов России.

Родители выпускников выразили особую благодарность профессорско-преподавательскому составу филиала за добросовестную работу в деле формирования профессионализма и необходимых личностных качеств молодых сотрудников ОВД.
Также перед собравшимися выступил председатель Совета ветеранов УМВД России по Приморскому краю Николай Руденчик, пожелав молодым выпускникам не только достижения успехов в служебной деятельности, но и личного счастья.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!