Задержаны двоих жителей Уссурийска, подозреваемые в совершении автоугона

В отделе полиции подозреваемые рассказали, что, возвращаясь из ночного клуба, увидели во дворе дома машину и решили покататься

19:25, 5 июля 2013 Происшествия
c8765c47cf408eff276652b769fb956c.jpg

За неправомерное завладение автомобилем им грозит лишение свободы на срок до трех лет. Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Угон».

В отдел полиции обратился 48-летний житель Уссурийска. Заявитель рассказал, что вечером, вернувшись домой с работы, поставил свою автомашину «Ваз 2107» на придомовую стоянку на улице Горького. Утром хозяин иномарки обнаружил ее пропажу и обратился за помощью в полицию.

Спустя несколько часов в другом квартале, на улице Ермакова инспекторы дорожно-патрульной службы заметили двоих молодых парней, толкающих машину. Увидев сотрудников полиции, они попытались скрыться. В ходе непродолжительного преследования полицейские задержали подозреваемых, 19-летнего и 20-летнего ранее не судимых жителей города Уссурийск.

В отделе полиции задержанные рассказали, что возвращаясь из ночного клуба, увидели во дворе дома машину и решили покататься. Вскрыть дверь не смогли, поэтому решили вручную отбуксировать автомашину на другую улицу.

В настоящее время иномарка возвращена владельцу. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Угон». За неправомерное завладение автомобилем подозреваемым грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Источник: Пресс-служба Управления МВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!