Дни открытых дверей в Центре занятости Владивостока

10 и 11 июля центр занятости города Владивостока проводит Дни открытых дверей для выпускников учреждений начального и среднего профессиона

14:12, 5 июля 2013 Общество
6dba29662255eff62d7cd87bade1c5f3.jpg

Как сообщили в департаменте труда и социального развития, специалисты готовы помочь юношам и девушкам в поисках подходящей работы на предприятиях и организациях краевого центра.

Выпускникам будут предложены вакансии по рабочим профессиям и должности служащих в соответствии с образовательным уровнем и специальностью в рамках срочного трудового договора.

Специалисты центра заключили соглашения с шестью предприятиями Владивостока. Так, почтовые отделения, учреждения здравоохранения и торговли края предоставляют 52 рабочих места. Оплата труда производится работодателем за фактически выполненный объем работы или отработанное время. Помимо этого, временно работающему оказывают материальную поддержку из краевого бюджета.

Программа содействия занятости выпускников средне-специальных и начально-профессиональных учебных заведений в возрасте от 18 до 20 лет действует в Приморье не один год. В прошлом году ею воспользовались около 150 молодых приморцев.

За период временного трудоустройства соискатели не только приобрели первые профессиональные навыки и трудовой опыт. Они получили возможность социально адаптироваться в коллективе, окончательно определиться в выборе профессии. По окончанию срочного трудового договора многие из них продолжили трудиться на тех же предприятиях на постоянной основе.

Работодатель, участвующий в программе, получает возможность заменить отсутствующего квалифицированного специалиста или успешно выполнить работы, на которые трудно найти постоянного работника. Временное трудоустройство выпускников помогает руководителю присмотреться к соискателю, оценить его деловые качества и рассматривать кандидатуры для выбора на постоянную работу.

Источник: Пресс-служба департамента труда и соцразвития

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!