Верните музыку!

Нежелающий оплачивать административный штраф житель Кировки был безмерно возмущен законными действиями судебного пристава-исполнителя,

14:07, 5 июля 2013 Происшествия
c3336203b50163c343c33f14cfa71c9d.jpg

Гражданин Х., являющийся пешеходом, нарушил правила дорожного движения, прогуливаясь по проезжей части и мешая движению автотранспорта. В связи с чем и был оштрафован инспектором ГИБДД.

По истечению срока для добровольной оплаты, постановление об оплате штрафа поступило в отдел судебных приставов Кировского района. Получив уведомление о возбуждении исполнительного производства, гражданин Х. прибыл в отдел и сообщил судебному приставу, что ни о каких штрафах он не помнит и свои кровные 200 рублей отдавать не собирается. Мужчина начал оскорблять судебного пристава и доказывать свою правоту, отказываясь платить штраф.

В результате судебный пристав принял решение наложить арест на мобильный телефон должника, предупредив его, что у него есть 10 дней на то, чтобы обжаловать действия судебного пристава либо оплатить долг, после чего телефон будет ему либо возвращен, или же, в случае неоплаты, передан на реализацию. Но такой поворот событий оказал на гражданина Х. еще более раздражающее действие: возмущенный мужчина отправился с жалобой о якобы неправомерных действиях судебного пристава в прокуратуру, где требовал вернуть ему телефон, поскольку, как пояснил должник, дорога ему не сама «трубка», а карта памяти, на которой хранятся записи его любимого исполнителя Владимира Семеновича Высоцкого. По результатам проведенной проверки, Х. было разъяснено, что судебный пристав действовал в соответствии с п.1 ст.80 ФЗ «Об исполнительном производстве» и арест на сотовый телефон произведен в рамках действующего законодательства.

На следующий день, гр. Х. прибыл в отдел судебных приставов, извинился за свое поведение, оплатил штраф в полном объеме и забрал телефон с любимым исполнителем.

Источник: Пресс-служба УФФСП

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!