Жители города рады восстановлению трамвайного маршрута №6

С 1 июля маршрут трамвая № 6 стал длиннее на полтора километра

11:46, 5 июля 2013 Общество
eed3bba0d5a4d8dd65d5282ed7f1abc4.jpg

Теперь он перевозит пассажиров от Минного городка до трамвайного парка на улице Борисенко, 44. Уже сейчас жители с радостью делятся своими впечатлениями.

«Мы этого долго ждали и уже даже не надеялись, что маршрут восстановят, - говорит жительница. - Я пользуюсь трамваем каждый день, утром и вечером, добираясь на работу».

«То, что маршрут восстановили, - очень хорошо. Спасибо администрации города за это», - подчеркивает девушка, проехавшая на городском электротранспорте пару остановок.

Напомним, что с 1 июля на линии «Минный городок - Трамвайный парк» постоянно работают 16 трамваев. Цена билета составляет 10 рублей.

«Для меня трамвай – это, прежде всего, экономия денег, - делится пенсионерка. - Я пользуюсь правом бесплатного проезда и теперь, после восстановления маршрута, могу съездить на Школьную и Спортивную, купить там продукты подешевле, да и проезд бесплатный. А потом трамвай - это история, и не хочется её терять. Пусть у нас будет трамвай, для нас он родной».

Сегодня трамвай, курсирующий от Минного городка до трамвайного парка, пользуется большой популярностью у жителей.

«В любом городе и не только во Владивостоке должен быть выбор общественного транспорта, - отмечает мужчина, воспользовавшийся трамваем рано утром. - Лучше проехать на трамвае, чем стоять в пробках».

Кто-то пользуется трамваем для поездки на работу, кто-то спешит на рынок, а кто-то просто решил прокатиться.

«Сын попросил прокатиться на трамвае, - делится молодая мама. - После восстановления маршрута мы воспользовались электротранспортом впервые».

«Трамвай - это старая традиция, и его восстановление - правильное решение, - подчеркивает еще один житель города. - Живу в этом районе уже 34 года и все это время пользуюсь трамваем».

Напомним, что глава города Игорь Пушкарёв поставил задачу полностью восстановить трамвайное движение от Баляева до Сахалинской, демонтированное в ходе прокладки канализационных сетей и так и не восстановленное краевым предприятием «Приморский водоканал».

«Жители и пассажиры, конечно, очень довольны, что маршрут восстановлен, - отметила вагоновожатая трамвая Наталья Урлапова. - Теперь мы с нетерпением ждем продолжения маршрута до Сахалинской».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!