Во Владивосток в понедельник прибывает «Nippon Maru»

В ближайший понедельник, 8 июля, во Владивосток прибывает круизное судно

11:34, 5 июля 2013 Общество
141026761075c4fba925a4005628818b.jpg

Его швартовка у причала морского вокзала состоится в семь часов утра.

Это – второй в нынешнем году заход в наш порт теплохода с иностранными туристами на борту. Первым, напомним, был в мае «MS Bremen», совершавший круиз в порты Приморского края – Владивосток, Находку и Славянку.

«Nippon Maru» построен на верфях Японии и относится к судам среднего круизного класса, его полная вместимость – 607 пассажиров, параметры: длина – 167 метров, ширина – 24 метра, осадка – 6,6 метров. Теплоход, как правило, осуществляет не слишком продолжительные морские путешествия по акватории Японского моря. Вот и на этот раз на его борту в основном граждане Японии. Они уже побывали в портах Республики Корея и теперь возвращаются домой с остановкой во Владивостоке. Экипаж «Nippon Maru» составляет 160 человек.

Теплоход пробудет во Владивостоке меньше суток. Он отойдет от причала морского вокзала в понедельник, 8 июля, в 18 часов. За это время иностранные туристы намерены познакомиться с достопримечательностями Владивостока, историческим центром, музеями города и особенно с его новыми символами – уникальными мостами.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!