Продолжаются профилактические антинаркотические акции в детских оздоровительных лагерях и реабилитационных центрах

Цель подобных профилактических мероприятий - предостеречь детей от случайного вовлечения в незаконный оборот наркотиков, объяснить опасн

22:00, 4 июля 2013 Общество
4920adbf8525a036b34608c5cf09ff49.jpg

В Приморье продолжаются профилактические антинаркотические акции в детских оздоровительных лагерях и реабилитационных центрах.

Как рассказали в службе информации и общественных связей УФСКН России по Приморскому краю, сотрудники наркоконтроля организовали профилактический десант в детские дома и реабилитационные центры. Накануне состоялись встречи с воспитанниками детского дома №2 Владивостока, Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, реабилитационного центра «Парус надежды» для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В течение июня специалисты по профилактике - врачи, педагоги и сотрудники наркоконтроля - посетили практически каждый оздоровительный и пришкольный лагерь.

Цель подобных профилактических мероприятий - предостеречь от случайного вовлечения в незаконный оборот наркотиков, объяснить опасность наркомании.

Сотрудники УФСКН России по Приморскому краю рассказали об административной и уголовной ответственности за любые действия, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Помимо этого, подростки узнали об ограничениях в выборе будущей профессии в случае потребления наркотических веществ. Кроме этого, в ходе беседы обсуждались и медицинские аспекты наркомании: последствия пагубного пристрастия для молодого организма, а также последствия потребления насвая.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского Края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!