В Хасанском районе сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

28-летний уроженец Ровенской области республики Украина проник в дом 74-летней жительницы поселка Славянка и, угрожая применением насилия

16:45, 4 июля 2013 Происшествия
a4cc40395102857c1f6ef38743f65e68.jpg

Как выяснилось, задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности, имеет восемь судимостей.

Около половины первого часа дня к сотрудникам наряда вневедомственной охраны, находившимся на маршруте патрулирования, обратился житель поселка Славянка. По словам заявителя, неизвестный напал на пожилую женщину, которая проживает в доме на улице Луговая, и забрал у неё телефон и деньги. Очевидец дал сотрудникам подробное описание подозреваемого в совершении преступления.

На месте происшествия правоохранители установили, что неизвестный путем обмана проник в дом 74-летней женщины и попросил у нее телефон для того, чтобы сделать срочный звонок. Затем, угрожая расправой и применяя физическую силу, подозреваемый завладел телефоном, деньгами и скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками вневедомственной охраны было установлено лицо, которое могло быть причастно к совершению преступления. Задержан нигде не работающий 28-летний уроженец города Костополь Ровенской области республики Украина. Как выяснилось, задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности, имеет восемь судимостей. Подозреваемый не стал отрицать своей вины и признался в совершении грабежа.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!