Виктор Горчаков принял участие в открытии российско-корейского экономического форума

Во Владивостоке продолжает свою работу российско-корейский экономический форум

12:45, 4 июля 2013 Политика
4985498ceedf33030288c72c31d9433e.jpg

Его главные темы - инвестиционный климат российского Дальнего Востока и пути расширения двустороннего экономического сотрудничества. В Администрации Приморского края в рамках форума прошла презентация инвестиционного потенциала субъектов Дальневосточного федерального округа. Сергей Сидоров, вице-губернатор Приморского края, приветствуя участников встречи, заявил, что край готов к активному сотрудничеству с ближайшими соседями по Азиатско-тихоокеанскому региону: «Мы ищем именно партнеров. Край готов создать максимальные условия для бизнеса. От наших связей зависят отношения во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Председатель Законодательного Собрания Приморья Виктор Горчаков отметил большую подготовительную работу, которая уже проделана в крае. Особенно он подчеркнул роль Генерального консульства республики Корея во Владивостоке. Прошла серьезная встреча российских и корейских ученых, где были определены общие тенденции, подготовлена специальная «дорожная карта», в которой подробно расписаны возможности для иностранного бизнеса в целом по Дальнему Востоку. «Участники сегодняшней конференции – это представители крупного бизнеса, люди которые принимают окончательное решение – отметил Виктор Горчаков. - Мы со своей стороны готовы оказывать всестороннюю поддержку, работать дальше над законодательством. Уже сделаны первые серьезные шаги. Так парламент поддержал инициативу Губернатора края Владимира Миклушевского по созданию льготного режима для крупных инвестиций. Это общая идеология, идущая от президента Российской Федерации Владимира Путина, мы ее будем реализовывать. В общем ведется большая системная работа с активным участием депутатов по выстраиванию нового образа Приморского края: территории не только активно потребляющей федеральные средства, но и развивающей совместный бизнес с нашими соседями в АТР».

Также спикер приморского парламента отметил, что в соответствии с сегодняшними требованиями рынка откорректирован региональный закон об инновационной деятельности, который напрямую связан с инвестиционной составляющей: речь идет о создании в крае современного высокотехнологичного производства. Потенциальные зарубежные партнеры с большим интересом отнеслись к данным нововведениям. И видят в этом перспективы для долгосрочного сотрудничества.

Российско-корейский экономический форум проходит в столице Приморья 3-5 июля. Корейскую сторону представляют более 160 человек, в том числе представители министерства торговли и энергетики, МИДа и других ведомств, мэры городов Пусан и Инчхон, руководители корпораций, ассоциаций, ведущих банков и частных компаний.

Источник: Пресс-служба ЗСПК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!