Конференция мэров городов Японского моря пройдёт во Владивостоке

Завтра, 5 июля, в 9:30 в зале

11:52, 4 июля 2013 Политика
53b61c7a199de895747cd1e1cec03e25.jpg

В ее работе примут участие делегации десяти городов из Республики Корея, Японии и Китая, а также генеральные консулы этих стран, сотрудники представительства МИД РФ во Владивостоке, ученые Института истории, археологии и этнографии ДВО РАН и ДНИИМФ. Основная тема конференции: «Развитие морского и воздушного сообщения в регионе для активизации туристических и грузовых маршрутов». В заключение состоится подписание совместной декларации.

Для освещения работы конференции приглашаются представители СМИ.

Участники XIX конференции также познакомятся с достопримечательностями Владивостока, примут участие в шествии в честь Дня города 6 июля, а в воскресенье, 7 июля, станут наблюдателями уникальной акции – флэшмоба «Я люблю Владивосток».

Справка. Форум мэров городов бассейна Японского моря организован 20 лет назад. Его участники проводят ежегодные конференции. На них обсуждаются актуальные вопросы активизации сотрудничества между городами-партнёрами в экономической и гуманитарной сферах, развития туристического обмена, решения схожих проблем улучшения городской инфраструктуры и повышения уровня жизни горожан.

Источник: Пресс-служба Администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!