Владивосток пополнился разноцветными арт-объектами

Молодежь города ярко расписала две лестницы в центре и старый сарай на Арбате

19:08, 3 июля 2013 Общество
4be367a5b15157f126252ac3f2ba6948.jpg

К празднованию Дня рождения города готовятся и обычные жители: молодежь решила сделать городу своеобразный подарок, расписав лестницу возле Главпочтамта. Как сообщил корреспонденту РИА «VladNews» организатор акции Стас Гончаров, пару лет назад он вместе с другом воплотил такую идею в Хабаровске, а после переезда во Владивосток стал неравнодушным к городу и решил организовать подобную акцию здесь. После создания группы в социальной сети «вконтакте» к мероприятию подключились и другие ребята, таким образом, лестницу расписывали несколько раз, и каждый вносил в общую идею что-то свое. В результате вместо скучных серых ступенек на ней появились яркие разноцветные линии и зигзаги.

Вторая лестница, которая была заявлена в группе как еще один объект для росписи, находится возле магазина «Ёж». Пока на ней всего несколько разноцветных полос, но организаторы акции призывают всех креативных горожан добавить ярких красок и ей. По словам организаторов, роспись должна быть завершена к окончанию праздничных мероприятий в честь Дня города, то есть 7 июля.

Тем временем в арт-объект превратился и старый сарай в одном из переулков Арбата, расписанный владельцами молодежного магазина напротив. Раньше на нем был нарисован стилизованный цветок, который владельцы решили не трогать, закрасив в этом же стиле всю остальную часть сарая.

[cp_gallery:2497]


Источник: Мария Писарева, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!