День открытых дверей в Детской поликлинике №3

День открытых дверей состоится в четверг, 4 июля, в детской поликлинике №3

15:07, 3 июля 2013 Общество
afa4a2e6e8754e6c038ffcb21b23026e.jpg

Мероприятие, на которое приглашаются все приписанные к данному лечебному учреждению юные горожане, приурочено к праздничной дате – 30-летию со дня основания поликлиники.

Как сообщила главный врач детской поликлиники №3 Светлана Нагибко, в рамках Дня открытых дверей в поликлинике состоится встреча родителей и детей с администрацией и ведущими врачами поликлиники, которая пройдет в формате «вопрос-ответ», после чеговсе желающиесмогут отправиться экскурсия по лечебному учреждению.

«Нам есть, что показать, ведь сегодня поликлиника, которая еще в прошлом году располагалась в здании 1915 года постройки, принимает пациентов в современном здании, - говорит Светлана Ниолаевна. – Всех, кто придет к нам в гости в этот день, мы проведем по поликлинике и покажем всё, чем мы гордимся сегодня».

Гордиться детскому лечебному учреждению есть чем.На базе поликлиники открыт центр охраны зрения и кабинет врача-офтальмолога для амбулаторного приема, а также центр амбулаторной хирургии с кабинетом врача-уролога, рентгенологическое и стоматологическое отделения.У нас есть отделение восстановительного лечения оборудовано современным залом ЛФК, массажными кабинетами и спелеокамерой - соляной пещерой для больных заболеваниями легких. В отделении функциональной диагностики можно пройти ультразвуковое исследование, электромио- и энцефалографию, спирографию, сделать электрокардиографию холтеровскиммониторированием. Эти уникальные виды диагностики не проводятся не в одной из детских поликлиник Владивостока.

Напомним, что с этого года детская поликлиника №3, которая ранее находилась по адресу: Камский пер, 1/3, располагается в микрорайоне «Снеговая падь». ЛПУ обслуживает 10,5 тысяч маленьких жителей Первореченского районов Владивостока. В будущем медучреждение сможет принимать до 25 тысяч человек. На сегодняшний день, это пока единственная в городе поликлинике, где учтены все нюансы для людей с ограниченными возможностями здоровья: установлены пандусы, лестницы с поручнями и обустроены отдельные туалетные комнаты.

День открытых дверей пройдет в поликлинике 4 июля с 10:00 до 12:00 часов. Адрес ЛПУ: г. Владивосток, ул. Анны Щетининой, 38.

Источник: РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!