Региональный этап всероссийского конкурса «Лидер XXI века» стартовал во Владивостоке

1 июля на территории кампуса ДВФУ на острове Русский стартовал региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских

21:15, 2 июля 2013 Общество
6737907e7466e9bdbb1b664872845da7.jpg

В первый день ребята разделились на две группы по направлениям: руководители и лидеры общественных объединений. Каждую из трех образовавшихся команд ждали игры на знакомство и сплочение, постановка целей на ближайшие четыре дня, обсуждение актуальных молодежных проблем и поиск способов их решения. Завершением дня стал анонс мероприятий департамента по делам молодежи и кинопоказ.

Напомним, ежегодно по всей России проводится отбор самых талантливых и способных молодых людей для представления своей территории на Всероссийском конкурсе «Лидер XXI века». В этом году более 70 активистов из 24 муниципальных образований края собрались на острове Русский, чтобы обменяться опытом и решить, кто из них способен достойно защитить честь края на следующем этапе конкурса. Ребята получат не только поддержку в оформлении и реализации своих идей, приятным дополнением самым активным участникам будут две премии для поддержки талантливой молодежи от национального проекта «Образование» и путевка во Всероссийский детский центр «Океан».

Как сообщили в пресс-службе Администрации Приморского края, впервые региональный отборочный тур проводится в формате Школы. В течение пяти дней молодые лидеры и руководители смогут потренироваться в написании социальных проектов, получат возможность пообщаться с «мэтрами» молодежной политики края и посетить факультативы, посвященные актуальным темам развития современной молодежи. Но главное – это заряд позитивных эмоций, обмен опытом и налаживание взаимодействия между муниципальными образованиями края с целью формирования единой концепции действий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!