Все больше приморцев предпочитают записываться на прием к врачу через Интернет

С начала года уже более шести тысяч приморцев воспользовались возможностью записаться на прием к врачу через Интернет

19:45, 2 июля 2013 Общество
56c6a410aa7b6796e5d501821b8faeba.jpg

Как сообщил заместитель директора ГАУЗ «Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр» (МИАЦ) Вадим Тихонов, через специализированные сайты можно попасть на прием к специалистам центральных районных больниц (ЦРБ) и поликлиник Приморского края.

Записаться на прием к врачу можно через сайт МИАЦ или через портал «Госуслуги». Как пояснили специалисты, записаться в скором времени можно будет и через портал «Мой регион», которым многие приморцы активно пользовались ранее, но в настоящее время здесь идут профилактические работы.

В большинстве случаев поликлиники и ЦРБ выделяют в среднем по 2-4 времени в неделю. Между тем, в ряде лечебно-профилактический учреждений отмечают рост потребности записи через Интернет. «Наши пациенты активно пользуются интернет-записью, и видя востребованность услуги мы увеличили количество записей с 3-4 до 7-8 в неделю», - сообщил главный врач детской поликлиники №2 Андрей Попов. По его словам запись по Интернету дает возможность не только удовлетворить потребности пациента, но и снижает нагрузку на регистратуру поликлиники.

Источник: Пресс-служба департамента здравоохранения

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!