1 сентября в школы края придут молодые педагоги – выпускники ДВФУ

28 июля состоялось вручение дипломов выпускникам филиала Дальневосточного федерального университета в городе Уссурийск

14:30, 2 июля 2013 Общество
d1ccc7ad0e175a72a490f826ed54736d.jpg

По давней традиции, торжественная церемония прошла в Доме офицеров российской армии, где путёвку в жизнь получили более 600 выпускников Школы педагогики ДВФУ.

В торжественной церемонии принял участие директор департамента образования и науки Приморского края Александр Зубрицкий.

В своём обращении к молодым педагогам он рассказал о том, как проходит в Приморье модернизация образования, успех которой напрямую зависит от уровня подготовки тех учителей, которые приходят сегодня в приморские школы. Александр Зубрицкий выразил надежду, что вакансии в образовательных учреждениях Приморского края будут закрыты с приходом дипломированных специалистов.

Директор департамента подчеркнул, что Школа педагогики ДВФУ - постоянный партнер краевой администрации как в вопросах подготовки высококвалифицированных педагогов, так и вопросах повышения квалификации руководителей образовательных учреждений, учителей школ, воспитателей дошкольных и коррекционных учреждений.

Александр Зубрицкий выразил удовлетворение качеством работы Школы педагогики, пожелал выпускникам не бояться трудностей и пообещал им поддержку со стороны администрации Приморского края в обеспечении социальных условий труда педагогов.

Источник: Пресс-служба Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!