Игорь Пушкарёв: «В новый медцентр на о. Русском сможет обратиться любой житель Владивостока»

Участвовавший в церемонии открытия нового медицинского центра на острове 1 июля, глава Владивостока Игорь Пушкарёв в утреннем эфире радио

12:02, 2 июля 2013 Политика
ebf4eab6e39f1d3f6a55aa1a21e8eece.jpg

«Это действительно потрясающий центр. Во-первых, огромная площадь: порядка 60 тыс. кВ метров, что больше Тысячекоечной больницы. Во-вторых, центр оснащен самым современным оборудованием. Например, робот-хирург «Да Винчи» - уникальная машина, которая может быть полноценным ассистентом врача. Вы знаете, что на открытии центра присутствовал первый вице-премьер Игорь Шувалов, и он отметил высокое качество и технологичность центра. Пока персонал насчитывает порядка 80 врачей, сейчас они проходят обучение для работы на новом оборудовании. И вскоре центр будет работать в полную силу. Самые современные технологии, существующие в медицине сегодня, используются в медцентре на острое Русский. Здесь все, вплоть до мелочей, на самом высшем уровне. Это лучший центр региона. И каждый, кто будет обращаться сюда, непременно это оценит», - сказал Игорь Пушкарёв.

Глава города особенно подчеркнул, что новый медицинский центр будет доступен каждому жителю Владивостока. «Сюда можно будет обращаться, в том числе, по медицинским полисам, то есть получать бесплатную медицинскую помощь. Это великолепный подарок жителям Владивостока на День города!», - подытожил глава.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!