Опера под открытым небом и шествие Светлан: Владивосток готовится отметить свой 153-й юбилей

Со 2 по 7 июля для жителей и гостей города подготовлена обширная развлекательная программа

18:57, 1 июля 2013 Общество
f327dfb24d23a213f3b5c70cadf72916.jpg

Завтра, 2 июля, во Владивостоке пройдет ряд традиционных торжественных мероприятий.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, в 10 часов состоится возложение цветов к памятнику основателю Владивостока, генерал-губернатору Восточной Сибири Н.Н. Муравьёву-Амурскому (пересечение ул. Лазо и ул. Суханова). На 10:25 запланировано возложение цветов к памятнику первому старосте города Я.Л.Семёнову (ул. Алеутская, 19а), в 10:50 цветы возложат к стеле «Владивосток - город воинской славы» на центральной площади. Затем состоится уже ставшее традиционным для Владивостока возложение венка на воду первооткрывателям и защитникам города в акватории Амурского залива.

В 15 часов в театре им.М.Горького пройдет торжественное собрание общественности города. В ходе собрания пройдет церемония награждения победителей I-го городского творческого конкурса «Мой город у моря». Семь финалистов конкурса по своей номинации получат от главы города Игоря Пушкарёва денежные подарки в размере 200 тысяч рублей каждый.

В 19 часов на площади Борцов Революции прозвучит опера под открытым небом. На сцену выйдут артисты Мариинского театра Роман Муравицкий, Сергей Скороходов и Сергей Семишкур и Тихоокеанский симфонический оркестр под руководством дирижера Татьяны Терещенко.

Продолжится празднование Дня города 3-7 июля. Так, с 3 по 5 июля в 19 часов на центральной площади будут проходить выступление духовых оркестров, сводных хоров и других коллективов Владивостока.

6 июля в 12 часов пройдет праздничное шествие горожан по улице Светланской, затем на площади Борцов Революции начнется праздничный концерт, на котором в 13:00 выступит популярный певец Сергей Лазарев, а в 21:00 - группа «Бумбокс». В этот же день на Спортивной набережной пройдет праздник для маленьких жителей города. Завершится праздничный вечер красочным фейерверком, который начнется в 22:30. А 7 июля состоится грандиозный флэшмоб «Я люблю Владивосток» на Золотом мосту.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!