Подросток, убивший свою бабушку ради денег, повесился в СИЗО

Его подельник остался жить и почти 10 лет проведет в колонии

18:49, 1 июля 2013 Происшествия
c336b83183aab7092f2fb0d2693cdaae.jpg

Приморским краевым судом 28 июня 2013 года вынесен приговор 17-летнему парню из Уссурийска, который признан виновным в убийстве местной жительницы, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и разбое (п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ).

Как удалось узнать корреспонденту РИА «VladNews» из неофициальных источников, убийство произошло в июне 2012 года а селе Гранатовка Октябрьского района. Два молодых человека 15 и 16 лет договорились напасть на одиноко проживавшую пенсионерку, чтобы убить ее и завладеть ее деньгами. 15-летний подросток доводился этой бабушке родным внуком. Внучок и его товарищ напали на хозяйку дома, избили ее руками и ногами и задушили. Добычей налетчиков стали 110 тысяч рублей.

После того, как сотрудники полиции и следственного комитета изобличили обоих в совершении преступления, оба подростка оказались в СИЗО. И тогда внук убитой бабушки, находясь в СИЗО, свел счеты с жизнью и повесился в камере.

Второй подельник выбрал жизнь: и получил за содеянное 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Как отметили в пресс-службе прокуратуры Приморского края,
такой срок наказания определен подсудимому с учетом требований статьи 88 Уголовного кодекса РФ, запрещающих назначать несовершеннолетним осужденным лишение свободы на срок свыше 10 лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!