Задержан жителя Уссурийска, пытавшегося похитить 65 килограммов меди

В отдел городской полиции поступило заявление начальника охраны Уссурийского ремонтно-локомотивного завода о краже

20:15, 1 июля 2013 Происшествия
703be4f427ed1cde2d4cc0f2e1dd5b8d.jpg

Бдительный работник сообщил, что на территорию завода проехала автомашина марки Toyota, водитель которой попытался загрузить в багажник лом меди.

Однако ему помешали двое работников завода, которые воспрепятствовали совершению кражи. Неизвестный поспешил сесть в машину и уехать с территории завода, однако, рабочие запомнили госномер и марку машины.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили очевидцев. Ориентировка была направлена ближайшим нарядам дорожно-патрульной службы ГИБДД. В пригороде Уссурийска сотрудники ГАИ задержали автомашину и доставили водителя в отдел полиции. Им оказался 33-летний ранее судимый житель Уссурийска.

Подозреваемый рассказал, что заметил на территории завода листы металла, которые никто не охраняет и решил их похитить. Установлено, что ранее задержанный был судим за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время в отношении 33-летнего жителя Уссурийска возбуждено уголовное дело по статье «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: Пресс-служба МВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!