Более 50 человек стали выпускниками ДВГГТК по специальности «пожарная безопасность»

29 июня в торжественной обстановке были вручены удостоверения об окончании Дальневосточного государственного гуманитарно-технического к

18:45, 1 июля 2013 Общество
062fbdce3f6c9042885e4120b576896c.jpg

Более 50 специалистов пополнят ряды сотрудников пожарных частей Приморья. Некоторые из них продолжат обучение в высших учебных заведениях МЧС России.
В мероприятии приняли участие директор ДВГГТК Сергей Пикин и начальник управления пожаротушения и аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковник внутренней службы Игорь Швец. Они пожелали успехов в работе молодым специалистам. По словам Игоря Швец, на территории Приморского края расположено наибольшее количество учебных заведений, готовящих специалистов для государственной противопожарной службы. ДВГГТК – один из первых открыл специализированный факультет. За последние восемь лет из его стен выпустилось более 250 специалистов. Почти все они работают в настоящее время по специальности.

Игорь Швец также отметил, что специалисты в области пожарной безопасности очень востребованы и в Приморском крае, и на Дальнем Востоке в целом. В Приморье, в частности, строятся новые промышленные объекты, сдаются в эксплуатацию новые пожарные части. Нужны высококвалифицированные кадры и колледж готовит таких специалистов.

Главное управление МЧС России поздравляет выпускников и ждет их на работе в своих подразделениях.

Источник: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!