В Приморье обсудили вопросы профилактики экстремизма

На базе Владивостокского судостроительного техникума состоялось заседание

14:27, 1 июля 2013 Политика
c2095b5d5a65f1d8240d689ccb6ef907.jpg

Участники встречи говорили о разных аспектах профилактической работы, направленной на противодействие политическому экстремизму, разжиганию социальной, национальной и религиозной розни. В качестве справочных материалов была использована информация департамента информационной политики Приморского края, Федеральной службы безопасности и устный доклад специалиста департамента по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края.

На заседании обсуждались такие вопросы, как противодействие распространению экстремистских материалов в сети интернет, решение социальных, экономических, этических проблем, в том числе проблем адаптации иностранных студентов, патриотическое воспитание.

В начале заседания был заслушан доклад представителя департамента образования и науки о состоянии работы по вопросам профилактики экстремизма в учреждениях начального и среднего профессионального образования края в текущем году.

Присутствующие обменялись опытом работы, поделились своими проблемами в решении вынесенных на обсуждение вопросов и обозначили наиболее актуальные аспекты деятельности учреждений образования по формированию чувства патриотизма и толерантного сознания у учащихся и студентов.

В следующий раз участники прошедшего заседания соберутся осенью для того, чтобы обсудить более детально вопросы патриотического воспитания студентов.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!